• Главная
  • Статьи
  • Услуги грузчиков: отличное обслуживание по доступной цене

Переезд. Квартирный, офисный, дачный - сходства и различия

Наверное, в жизни каждого когда-либо присутствовал такой важный и ответственный момент, как переезд. Сравнительно недавно переезд вызывал не самые приятные ассоциации – практически всю работу приходилось выполнять самим новоселам, а отношение грузчиков к перевозимому грузу оставляло желать лучшего. Сегодня переезд, как впрочем и другие виды грузоперевозок, превратился в достаточно легкую и необременительную процедуру.

Переезд может быть вызван разными причинами, соответственно осуществляется он по-разному. Прежде всего, можно выделить квартирный переезд – он был и остается самым популярным и востребованным. Квартирный переезд сегодня можно заказать, что называется, от двери до двери. В этом случае квартирный переезд практически полностью ложится на плечи сотрудников компании грузоперевозок. В услуги грузчиков входят все виды работ по демонтажу мебели, упаковке вещей (с обязательным использованием специальных материалов), погрузке, выгрузке и т.д. Любые нюансы решаются по мере их возникновения – новосел может рассчитывать даже на полную сборку и расстановку предметов интерьера в новом помещении (с обязательной уборкой использованного упаковочного материала).

В связи со значительным оживлением деловой жизни часто возникает необходимость и в таком виде услуг, как офисный переезд. Это несколько более сложная процедура – транспортировка хрупких и капризных ко всяческому воздействию предметов офисного имущества требует особого внимания. Услуги грузчиков в этом случае обеспечивают не только вышеперечисленные виды работ, но и полный контроль над самим процессом транспортировки. Упакованные в подходящие материалы и коробки, предметы офисного имущества максимально бережно переносятся в машину, где устанавливаются с учетом их характера – более хрупкие элементы располагаются отдельно, а все, что того требует надежно крепится. Учитывая, что работа любого офиса не терпит длительного перерыва, офисный переезд практически всегда осуществляется в нерабочее время. Специалисты компании грузоперевозок чаще всего осуществляют офисный переезд, контролируя весь процесс, что означает полную подготовку помещения к предстоящему рабочему процессу (включая подключение и проверку оргтехники).

В жизни современных горожан не менее важное место занимает и дачный переезд. В настоящее время дачный переезд несколько усложнился, поскольку часто на теплый сезон дачи оборудуются такими новомодными элементами, как спортивные или игровые площадки, переносные бассейны и т.д., а это значит, что за город приходится транспортировать достаточно объемные и часто крупногабаритные грузы. Услуги грузчиков, выполняющих дачный переезд, позволяют максимально грамотно использовать полезную площадь грузовой машины, что помогает избежать дополнительных рейсов. Как и любой переезд, дачный вариант может осуществляться под ключ, то есть с минимальным участием клиента.

Обращаясь к специалистам компании грузоперевозок, клиенты чаще всего стремятся сразу же выяснить стоимость переезда, между тем без выяснения всех подробностей этот показатель назвать невозможно. Что входит в стоимость переезда? Стоимость переезда зависит от таких нюансов, как расстояние, категория автотранспорта, с помощью которого осуществляется транспортировка, количество дополнительных услуг и т.д. Все пункты оплаты оговариваются сторонами, заключающими договор.

Переезд сегодня практически перестал вносить сложность и дискомфорт в нашу жизнь – компании грузоперевозок обеспечивают самое оперативное выполнение всех трудоемких операций, сопутствующих этому ответственному процессу.