Квартирный переезд без стресса. Планирование

С уверенностью можно сказать, что практически каждый из нас хоть один раз сталкивался со сменой места жительства. Более того, существует категория людей, которая по разным причинам вынуждена регулярно организовывать квартирный переезд. Чаще всего, такое мероприятие ассоциируется с потраченными нервами и серьезным стрессом.

Но как показывает практика, при правильном планировании и организации, переезд квартиры может пройти легко и беспроблемно. Главным условием положительного исхода является тщательное планирование. Давайте разберемся, как сделать переезд комфортным.

Прежде всего, необходимо определиться с тем, как будет организован переезд, как будет происходить перевозка мебели, кто будет заниматься погрузочно-разгрузочными работами. Стоит отметить, что квартирный переезд с грузчиками проходит намного проще. Сложившиеся негативные стереотипы относительно грузчиков, сегодня не совсем актуальны. В мувинговых компаниях с репутацией погрузкой занимаются молодые люди крепкого телосложения без вредных привычек. Если вы обратитесь с такую фирму, то можете считать себя застрахованным от появления грузчиков в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь нужно определиться с перевозчиком. Конечно, можно стараться организовать квартирный переезд недорого, обратившись к сомнительным частникам. Но такое решение может обернуться негативными последствиями для ваших нервов и имущества. Лучше обзвонить известные в вашем городе мувинговые компании. У менеджеров необходимо уточнить все нюансы ценообразования, чтобы исключить скрытые и дополнительные платежи. Например, плата может взиматься за подачу машины, за время простоя и другие моменты. Кроме того, нужно уточнить оборудован ли транспорт специальными системами крепления.

Квартирный переезд в Самаре обойдется существенно дешевле, если вы заранее определитесь с тем, куда нужно будет поставить ту или иную технику в новой квартире. Это сэкономит время, а значит и деньги, ведь работа грузчиков в Самаре, как правило, оплачивается почасово, но минимум 2 часа. Если у вас будет под рукой план нового жилища, то на составление плана расстановки уйдет совсем немного времени. Хороший перевозчик предоставляет необходимые упаковочные материалы. Если в вашем случае это не так, то следует заранее купить пузырчатую пленку, скотч, картонные коробки и большие сумки.