Что нужно учитывать при выборе транспортной компании?

Ежедневно отправляется множество посылок с разными грузами. Они достигают адресатов по различным каналам - по суше, морю и воздуху. В первом случае часто используемым решением является выбор частных транспортных компаний, у которых обычно есть средства доставки. Что именно надо учитывать при выборе такого перевозчика?

Правильное крепление груза при транспортировке

Отправитель, желающий, чтобы отправленный им товар дошел до получателя в целости и сохранности, должен позаботиться о его надлежащей упаковке. Однако в случае использования услуг крупнейших курьерских компаний надлежащего закрепления груза зачастую оказывается недостаточно. Посылка может быть повреждена при транспортировке или сортировке, что повлечет необходимость подачи претензии и длительного ожидания средств от страховки.

Такие проблемы встречаются гораздо реже при использовании небольших транспортных компаний. Выбирая их, хорошо бы проверить, сможет ли водитель правильно закрепить посылку в машине. Если нагрузка нетипичная, стоит попросить дополнительную защиту.

Перевозка необычных грузов - что примет транспортная компания?

Использование компаний-перевозчиков обычно накладывает на отправителя значительные ограничения по габаритам отправления. В случае с частными перевозчиками это индивидуальный вопрос - проверенные компании, работающие в этой отрасли, способны принять даже самые необычные грузы. Транспортировать драгоценное пианино, комплект уже собранной мебели, несколько телевизоров одновременно или другие товары в этом случае не составит труда. Выбирая транспортную компанию, стоит обратить внимание на то, действительно ли перевозчик сможет принять нестандартный груз.

Также важно, чтобы груз вовремя доходил до получателя. В этом отношении нередко предъявляются высокие требования к перевозчикам. Своевременная доставка - еще один вопрос, который стоит обсудить с представителем частной судоходной компании . Если он не может заявить, что посылка будет доставлена в установленный срок, он обязательно предложит ближайшую реальную дату заказа. Благодаря этому мы избежим проблем с опозданием с доставкой нашего груза. Также стоит проверить, имеет ли конкретный перевозчик возможность отслеживать отправленный груз. Это очень удобно как для отправителя, так и для получателя.